Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Мобильный Бизнес Пак (на планшетах, смартфонах, в интернете)

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<Кирилл> 04 ноября 2013, 15:11#
У меня интернет-магазин, работаю в одиночку, многие клиенты - юрлица. Для работы с ними выставляю счета через Бизне Пак. Сам на месте не сижу никогда. Офис есть, но я в нём бываю раз в месяц. В основном работаю из дома, а также часто нахожусь в разъездах.

Вынужден постоянно таскать с собой ноутбук, потому что запрос на выставление счета может прийти в любое время, и не все клиенты готовы ждать пол дня, пока я доберусь до дома. Выставляю счета с ноутбука (с подписью и печатью - большое спасибо за эту функцию!) и отправляю клиентам по электронной почте.

Счет-фактуру и Накладные можно сделать уже вечером, дома - это как правило "не горит", а вот счет все хотят увидеть как можно быстрее.

Чем было бы полезно для меня приложение для Android или Web-интерфейс? Как минимум мне бы не пришлось постоянно таскать с собой ноут. Он у меня хоть и небольшой, но за день плечо оттягивает порядком.

Зимой уезжаю подальше от холодов, предпочитаю это время проводить на солнце. Вынужден таскать с собой ноутбук на пляж - для того, чтобы отправлять счета. Не очень удобно.

Чего хотелось бы в первую очередь:
- возможность выставлять счета
- желательно, чтобы они автоматически синхронизировались с базой на ноуте... ну или хотя бы экспортировались в неё вручную
<Иван> 10 ноября 2013, 06:11#
Это будет первый софт под Mac OS с таким функционалом! Первый! Давно жду и нет ничего подобного, но очень нужно!
<Евгений> 11 ноября 2013, 09:11#
<Кирилл>, Добрый день, расскажите поподробнее каким образом удается выставлять счета с ноутбука (с подписью и печатью сразу)
<Кирилл> 11 ноября 2013, 11:11#
<Евгений>, здравствуйте! На главной странице Бизнес Пака в правой колонке есть отличная видеоинструкция.
<Евгений> 11 ноября 2013, 11:11#
<Кирилл>, Благодарю!
<Александр> 16 ноября 2013, 21:11#
speaker, Очень нужна online версия... сейчас все ведут дела не сидя в офисе, приковав себя к компьютеру... очень не хватает....
<Дмитрий> 17 ноября 2013, 21:11#
Срочно для Андроида!!!!!! Очень нужно.
<Евгений > 17 ноября 2013, 21:11#
Господа, участники форума! Мне кажется, что настаивать, умолять, просить бесполезно!!! Если не ошибаюсь, первый мой пост сюда был год назад! Сейчас обратил свое внимание на ERP! Таких систем уже множество у иностранных производителей, в AppStore тоже есть что выбрать. Пусть и дальше топчутся на месте и раздумывают над "целесообразностью создания системы для планшетников" (первый пост в этой ветке от админа).
Не хотят наши спецы деньги зарабатывать. Из моих знакомых практически никого не осталось на бизнес паке, все перешли на iPad с доступом к 1С по сети! Громоздко, но зато в офис не нужно бежать каждый раз
<Евгений > 17 ноября 2013, 23:11#
И версия нужна не онлайн, а кроссплатформенная, чтобы не искать интернет при каждом удобном случае! Не так уж и много база данных занимает места. Необходимо, чтобы она всегда была с собой, на случай, если в офисе техничка выдернет шнур питания основного компа :-(
<Евгений > 17 ноября 2013, 23:11#
Господа разработчики, смотрите реально на вещи! У многих пользователей вашего продукта и офиса то нет...
<константин> 22 ноября 2013, 14:11#
Онлайн и мобильная версия для яблок и андроидов похожая на бизнес пак скоро появится на рынке.
<константин> 22 ноября 2013, 14:11#
сами сидим 5 лет на бизнес паке и приняли рещение написать онлайн и мобильную версию более продвинутую чем бизнес пак для себя и людей.
<Максим (Краснодар)> 26 ноября 2013, 17:11#
Константин.
Если у вас есть какой-то бриф или мысли по создаваемой системе, вышлите, пожалуйста, мне на ceo@s-plaza.ru эту информацию. Буду признателен и полезен в вашем деле.
<Андрей> 27 ноября 2013, 09:11#
БизнесПак использую 4 года. Был ИП, закрыл, открыл одно ООО, отдал жене, теперь второе ООО.
Сейчас столкнулся с такой проблемой. Всю бухгалтерию и договора по фирме веду я сам. Договорились соответствовать следующему стандарту: Любой договор + счет предоставлять заказчику не позднее 2-х часов после запроса (обычно еще требуется скинуть учр. документы, выписку, скан СРО и пр.), аналогично по закрытию договора. Заказчики удаленные, весь документооборот через электронку. Так как я нахожусь в офисе только первую половину дня, а вторая в разъездах, часто бывает сложно добиться поставленной цели. Поэтому перекинули основные документы фирмы в облако (dropbox, google drive). Когда возникает заказ приходится рвать в ближайшее место где есть комп и выход в интернет и готовить документы. В основном это счет + допик с изм. суммой, объектом и сроками, с печатью, подписью и в pdf - скидываем все документы заказчику по электронке. Т.е. изменения в документах минимальны и если бы была возможность создавать документы с ноутбука, телефона, планшета на андроиде с синхронизацией базы в облаке (тот же dropbox) было бы гениально. Но этого нет. Таскать с собой ноутбук постоянно неудобно, планшет еще куда ни шло, смарт с анроидом всегда с собой - часто выручает, заказчики всегда все теряют, я же легко дублирую нужные документы со смарта по почте. Сейчас буду пробовать запустить бизнеспак с базой в облаке, чтобы можно было работать и с офиса и из дома с одной базой с компа/ноутбука с виндой. Но честно говоря задумался на переход в к-л веб-сервисы, типа moedelo.org. Сможете отговорить?
PS. Знакомый работает админом в омерике, рассказывает, что на десктопах и ноутах в его конторе (а контора очень большая) реально работает уже меньше половины персонала, да и те в основном дивелоперы и узкоспециализированные сотрудники со спецсофтом. Все остальные бизнес-процессы построены на планшетах. Так что делайте выводы сами. Я своим детям (6 и 8 лет) планшет (ноут у них есть) специально взял, пусть привыкают к будущему :)

Ну и еще: СПАСИБО команде за отличный софт, не хотелось бы расставаться с вами!
<Юрий> 22 декабря 2013, 13:12#
Очень нужна версия для Андроида !!!
Отправляю все счета по мылу. Очень часто бываю в дороге или далеко от стационарного компа, а счетик надо отправить или можешь потерять клиента.
<Золотая Середина> 16 января 2014, 17:01#
speaker, в нашей фирме офис и склад находятся в разных местах, поэтому становится не удобным сначала отгрузить товар, а потом ехать в офис выписывать документы, особенно большегрузам. Вот тут бы мобильная версия бизнеспака была бы очень полезна с возможностью подписи и вставки печати в самой программе. За грузил товар, дал стилус представителю для подписи и отправил на электронку контрагенту. Удобно.
<Светлана> 22 января 2014, 17:01#
Работаю из дома, т.к у меня маленький ребенок. Постоянно сталкиваюсь с проблемой, что нужно выставить счет, а я на улице, в машине, за городом... Пользуюсь вашей программой очень давно. Открываю для себя все новые возможности. Было бы здорово, чтобы можно было выставлять счета и другие доки с планшета. Не нашла ни одной подходящей программы на свой ipad для ведения бухгалтерии. Будет здорово, если вы выпустите мой любимый БП для планшетов. Поверьте необходимость в нем есть!!!!
<Евгений> 02 февраля 2014, 17:02#
Здравствуйте! Постоянно пользуюсь бизнес паком и постоянно я в разъездах и редко бываю в офисе. До недавнего веремени пользовал программу на нетбуке было все ок очень доволен. Сейчас перешел на планшет с виндовс 8 программа установилась прекрасна все работает но есть не большие минусы при работе с сенсором в некоторых моментах приходится подключать мыш. А конкретно пока два случая с которыми столкнулся. 1 Создаешь документ выбираешь ок печать > экспорт документа > спрашивает куда экспортировать и при выборе через сенсорный экран не чего не происходит то есть сохранить в ворде или эксэле не получается без мыши что крайне не удобно. Случай второй подобный при нажатие кнопки (заполнить по) появляется миню а из этого меню с помощью сенсора выбор не получается сделать приходится подключать мышь. Если можно поправте эти моменты буду очень благодарен. При обнаружение еще каких то не удобств при пользование на планшете напишу сразу.
А БП для андройд макОС поддерживаю. Считаю нужен.
<Евгений> 02 февраля 2014, 17:02#
<Евгений >, потдерживаю
<Евгений> 02 февраля 2014, 17:02#
<Евгений>
Здравствуйте! Постоянно пользуюсь бизнес паком и постоянно я в разъездах и редко бываю в офисе. До недавнего веремени пользовал программу на нетбуке было все ок очень доволен. Сейчас перешел на планшет с виндовс 8 программа установилась прекрасна все работает но есть не большие минусы при работе с сенсором в некоторых моментах приходится подключать мыш. А конкретно пока два случая с которыми столкнулся. 1 Создаешь документ выбираешь ок печать > экспорт документа > спрашивает куда экспортировать и при выборе через сенсорный экран не чего не происходит то есть сохранить в ворде или эксэле не получается без мыши что крайне не удобно. Случай второй подобный при нажатие кнопки (заполнить по) появляется миню а из этого меню с помощью сенсора выбор не получается сделать приходится подключать мышь. Если можно поправте эти моменты буду очень благодарен. При обнаружение еще каких то не удобств при пользование на планшете напишу сразу.
А БП для андройд макОС поддерживаю. Считаю нужен.

С кнопкой (сервис)та-же ситуация.
Включите отображение картинок
Подписаться на тему