Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Гостевая книга

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<Вадим> 26 февраля 2004, 14:02#
Возможно ли в проплатах ввести долги за фирмой. (например на момент внедрения программы).
Да, в меню "Просмотр/Взаиморасчеты" можно ввести свои долги или долги сторонних фирм вашей огранизации.
<Анатолий> 26 февраля 2004, 00:02#
В ТДТ не работает скролл мыши при прокрутке, находясь в английском регистре на цифровой клавиатуре нет запятой, мало знакомест в поле модель, ведь примечания в документ не вносятся. Попробуте описать клиенту в документе материнскую плату компьютера, можно, но типов групп и фирм будет как мусора. ТДТ программа коммерческая, но обновления тянутся слишком долго. БП вон как прет, за что Вам огромное спасибо!
Если включен английский регистр, то запятая ставится, как обычно, нажатием клавиши с изображением запятой. В новой версии скрол мыши будет работать, и допустимое количество символов в поле "Модель" будет увеличено. "ТДТ" - более сложная программа по сравнению с "Бизнес Пак", но тем не менее она периодически обновляется. Эти обновления не анонсируются, но если вы являетесь нашим клиентом, то можете отправить запрос на обновление по адресу: com@pvision.ru. Новая версия "ТДТ" будет принципиально отличаться от текущей, поэтому её релиз будет официально объявлен.
<Павел> 25 февраля 2004, 22:02#
Когда-же появиться новая версия ТДТ?
Можете подписаться на рассылку наших новостей. Как только официально выйдет новая версия, вы получите письмо с уведомлением.
<Евгений> 25 февраля 2004, 19:02#
Не могу понять почему программа не точно вычисляет НДС.
Бухгалтерия ругается, говорит что НДС не верен.
И действительно расхождение при чене товара 70-80 р 2РУБЛЯ!!!
А дальше-больше.
Что мне делать?
А в целом программа очень хорошая и удобная. Спасибо разработчикам за неё:)

В "Бизнес Пак" можно расчитывать НДС от единицы товара или от суммы; можно выделять НДС или начислять. Для расчетов используются общепринятые математические формулы.
<Мимоходом> 25 февраля 2004, 14:02#
Когда Вы сделаете новую форму счета-фактуры?
Что конкретно вас не устраивает?
<Виталий> 25 февраля 2004, 01:02#
Тут мне сегодня клиенты забраковали счет - фактуру, сделанную Бизнеспаком 6.24
Говорят - сверху должно быть
валютс рубли
снизу НЕ должно быть суммы прописью...
Странные они какие-то...
Или в софтинке что-то не то?

Можете создать в дизайнере отчетов новый шаблон счета-фактуры в соответствии с пожеланиями клиентов или запросите у них данные постановления, подтверждающего их требования.
<Яна> 25 февраля 2004, 01:02#
Подскажите, пожалуйста, как работать с программой по сети. Нужно делать периодически регенерацию и оптимизацию на всех компьютерах или на том, где находится база? Почуму по сети медленно передаются данные? На всех компах Win98, одноранговая сеть, без сервера. Что можно сделать для оптимизации работы?
Поставьте на один из компьютеров Win 2000 и храните на нем все данные. Если база данных большая, то периодически для повышения скорости работы можно выполнять регенерацию индексов и оптимизацию. О назначении этих функций можно прочитать в Помощи к программе в разделе "Сервис".
<Кирилл> 24 февраля 2004, 20:02#
Пардоньте сэры - инет глюкает - ошибку писала что сообщение не отправлено - а потом обновил и 3 раза ушло - вот блин, ашо раз пардоньте, не со зла флудил!
<Кирилл> 24 февраля 2004, 20:02#
Здравствуйте! Очень нравится Ваш Бизнесс-Пак, пользуемся с удовольствием и давно, но вот появилась одна просьба: нельзя ли сделать возможным подключения БП к программе Клиент-Банк? Насколько я понимаю там просто создается текстовый файл определенного формата с данными о платежных поручениях.
И приделать кнопочку или чекбокс чтоб можно было создавать платежки не распечатывать но отгружать их в клиент-банк!

В "Бизнес Пак" есть экспорт в формат "Клиент-Сбербанк" из архива платежных поручений. Если этот формат вам не подходит, то можете выслать нам подробную документацию по нужному вам формату, мы посмотрим, что можно сделать.
<Владимир г. Брянск> 24 февраля 2004, 17:02#
Прога СУПЕР большое спасибо!!!! Сделайте возможным печать командировочных удостоверений и печати кассовых чеков по типу kassy 03. С уважением, Владимир г. Брянск
Спасибо за предложение, мы подумаем.
<Андрей> 24 февраля 2004, 16:02#
Уважаемые дамы и господа!
По крупному в БП все устраиволо очень долго.
Собрался написать сейчас когда на простое упражнение на калькуляторе стало уходить значительно больше времени (НДС 18% не так легко пересчитывается как раньше). Проблема следующая при выписке счета: выполняя конкретную работу у меня часто определяющей является конечная цена за всю работу, при этом количество получаемых изделий зависит от технологии производства и уж цена за ед. для меня вообще цифра обстрактная. Вот я делю-умножаю все туда-обратно подгоняя к конкретной стоимости работ. Нельзя ли в следующем обновлении версии добавить пересчет от суммы.
И попутно несколько замечаний:
1)очень хочется на любой из форм каким образом реализовать кнопку "новая" - очищающую форму ( ну разве только кроме поля со своими реквизитами) 2)в плат. поручении при заполнении строки формирование налоговых кодов, в КБК, стрелка > вводишь цифры - а комментарий что это такое некуда - через месяц все забыто. Еще лучше бы добавить справочник КБК (как добавили Банковский) - он же маленький 3)В счетах в итого суммируется кол-во: 5шт.+1литр+4груши+7яблок=17чего??? 4)Еще очень хочется чтобы можно было посмотреть (и при этом самому составлять) цепочки связанных документов например счет - накладная (или несколько)- сч/ф и т.п. С уважением к огромной проделанной работе и пожеланиями всего наилучшего. Андрей

В последних версиях программы есть функция изменения НДС с 20% на 18% для всех или выбранных товаров. Для того, чтобы скорректировать сумму НДС, в Настройке/...документа можно задать расчет НДС от единицы товара или от суммы.

1. В принципе, мы планируем в будущем сделать в программе кнопку для создания нового документа. Для очистки сетки товарного наполнения в документе можете использовать пункт всплывающего меню "Удалить все".

2. При формировании налоговых кодов для новых кодов можно вводить примечания, плюс для всех полей выводятся подсказки. Про справочник КБК мы подумаем.

3. Можете убрать в редакторе итоговую сумму.

4. Мы подумаем, спасибо.
<Степанов> 24 февраля 2004, 14:02#
Здравствуйте!
Мы пользуемся БизнесПаком версии 6.24. До последнего времени принтер был HP-2100 и все было нормально. Но вот пришлось поменять принтер и начались проблемы.
Возникает время от времени следующий плавающий дефект: на принтере Canon LBP-1210 (не регулярно, а время от времени)в распечатках накладных и счетов-фактур буквы в полях данных "падают" вниз с поворотом на 90 градусов по часовой стрелке. Посоветуйте, что можно сделать. Заранее спасибо.

Проблема, по всей видимости, связана с данной моделью принтера. В разделе "Часто задаваемые вопросы" приведена подробная инструкция для её решения.
<Аня> 24 февраля 2004, 14:02#
Сколько ни скачивала другие похожие программы,ни одна не понравилась,а Ваша-супер!!!
Все в одном,и справиться даже первоклассник.Огромное спасибо!

Спасибо, приятно, что остановили выбор на нашей программе.
<Алексей> 24 февраля 2004, 11:02#
Здравствуйте,
хотелось бы в новой версии ТДТ ( к тому,что Вы уже анонсировали) видеть:
1) не только отчеты, но и анализы ,т.е.такие ,как потребность в закупках исходя из минимального остатка и текущих продаж,графическое представление изменения динамики продаж и прибыли от увеличения наценки или от изменения товарного остатка и прочее (думаю,Вы это уже видели и сами в других программах).Все это можно вывести из отчетов вручную,но и склад можно тоже вести вручную...
2)все же нужен экспорт данных в 1С,т.к. нужен налоговый отчет и прочее,много чего еще ,чего у Вас не планируется.Конечно,есть экспорт в эксель,и оттуда вручную можно перенести в 1С,но это опять-же не то...
3)внесите обязательно элементарную зарплату,декларации на упрощенку и вмененку, расчет от зарплаты в пенсионный.Все.Этим вы обеспечите своей программе огромную армию небольших предприятий,куда и я отношусь.У нас этим по сути и исчерпываются отчеты.Обидно,что этого нет,а ведь оно очень просто реализуется...
4)четко поясните народу,поддерживает ли программа ( и если нет,то введите обязательно) штрих-сканер ручной контактный, кассовый аппарат или фискальный регистратор.Дешевые модели- кто на дорогие замахнется,тот и программы другие будет брать.Такая поддержка должна уже быть или предоставляться бесплатно после покупки в виде доработки.
5)к каждой операции ,проводимой в программе,должно указываться какой пользователь и в какое время ( день,часы и минуты) ее провел.У Вас только на некоторые,и только день.Крайне желателен лог журнала пользователей также.На документе ( в настройках предусмотреть выбор надо-не надо) также должен указываться пользователь,его выписавший.
6) для исключения жульничества менеджеров должно четко фиксироваться,сколько КОПИЙ какого документа выдано каким пользователем программы.Чтобы он не МОГ превысить число,заданное администратором в настройках.Это ОЧЕНЬ важно,об этом уже не раз писали в форуме.Мое тут дополнительное предложение,дать в настройках доступа отключить возможность пользователю делать экспорт в эксель.Также (может Вам подойдет) ,на каждом документе (в том числе его копии) ставить где-то просто номер,генерируемый случайным образом.Таким образом все распечатанные листы будут иметь свой,заранее не предсказуемый,уникальный код.Если бы Вы знали,сколь эта тема актуальна и сколько из-за этого скандалов с клиентами.
7) расширьте выбор возможной по правам доступа пользователей.Куцый список.То ничего не сделаешь,то чуть не полный доступ.
8)Графику кнопок попонятнее-бы.Думаю,Вы видели в других программах- приход-вид груженного грузовика спереди;расход-этот грузовик сзади;справочник товаров-бочка (с апельсинами-:) и так далее
9) При запуске Вы все время выводите окно с веткой предприятия.Оно в работе никому не нужно.Как убрать непонятно.Как автома том другое запустить-тоже.Лучше вообще окна не надо-оставьте полоску вверху экрана шириной три сантиметра с меню и кнопками и пусть весит.Если нельзя-дайте возможность пользователю вместо вашего серого фона свою картинку фоном дать (видимо,это можно сделать).Приятно работать будет.

Извините,что много написал.Нравиться Ваша программа,я их столько насмотрелся.Но и конкурентов хватает.Если бы Вы учли пожелания,то малые предприятия уж точно определились бы.А так вот и мечемся,везде не то...

Спасибо вам за столь обстоятельное письмо. Часть ваших предложений будет реализована в новой версии "ТДТ", остальные будут приняты к сведению и, возможно, со временем тоже включены в программу.
<Павел> 21 февраля 2004, 22:02#
Уважаемые разработчики!
Передо мной поставили следующую задачу:
имеются две машины (компьютера), в разных отделах, связанных друг с другом по локальной сети.
- за первой (склад) сидит человек, который заносит информацию о приобретенном товаре (наименование, единица измерения, колличество, ну и т.д примерно данные для накладной торг 12)причем этот человек не должен заполнять саму форму торг 12;
- за второй сидит бухгалтер, который должен заполнить счет-фактуру и накладную торг12 на основании сведений о товаре полученных со склада.
Вспомнил про Вашу программу, но вопрос - можно ли с помощью нее осуществить данную задачу?
и можно ли экспортировать накладную торг12 в Exsel
Если можно более подробный ответ выслать на мой E-mail
С большой надеждой и уважением! Павел

Да, так можно работать на сетевой версии "Товар-Деньги-Товар". Вопросы по приобретению программы отправляйте по адресу: com@pvision.ru.
<Дмитрий Александрович> 21 февраля 2004, 03:02#
Как следует из информации на Вашем сайте, "Бизнес Пак" (которым, кстати, я пользуюсь давно и с большим удовольствием) бесплатен.
Однако недавно у нас в Орле я увидал в продаже диск "Бизнес Пак". Является ли это Вашим продуктом - или это пираты? Учитывая качественность Вашей продукции, готов Вам помочь, если подобные диски идут нелегально. Пишите.

Спасибо за ваше желание помочь нам. Дело в том, что распространение "Бизнес Пак" не преследуется нами. Другой вопрос, что за качество записи, свежесть версии и пр. несет ответственность уже распространитель. Изображение наших фирменных дисков с программой можете посмотреть здесь.
<Дмитрий Воробьёв> 20 февраля 2004, 21:02#
Подскажите как в ценниках выводить цену без руб. и коп.
например 150-20

Вызовите ценник на редактирование (кнопка [Редактор]). На выражении суммы нажатием правой кнопки мышки вызовите всплывающее меню, выберите пункт "Формат переменной" и установите нужный вам формат цены.
<Николай Митрофанов> 20 февраля 2004, 14:02#
Хотел бы помочь людям и выложить форму договора. Может создадите раздел "Народного творчества"?
Это просто замечательно. Думаю, многие пользователи были бы вам благодарны. В скором времени на нашем сайте появится такой раздел, в который можно будет присылать свои формы отчетов.
<Tank> 20 февраля 2004, 11:02#
Ещё одно замечание:
у меня длинные названия товара, из-за этого я не знаю что выбираю, думаю окно должно быть растягивающимся.

и ещё: у каждого товара есть арикул или код - требуется фильтрация по артикулу.

С наилучшими пожеланиями!

Спасибо за пожелания, постараемся учесть их в следующих версиях.

Возможно, вам стоит посмотреть программу "Товар-Деньги-Товар". В ней используется другая структура для описания товара и длинное наименование можно разбить на группу, тип, фирму, модель. Можно вводить код товара и осуществлять поиск по коду.
<Tank> 19 февраля 2004, 19:02#
Замечательная программа!!!
но:
-не хватает формы учета договоров и их оплаты.

-в платежном поручении требуется печать штрих-кода для банка, при помощи программулины xPrint это возможно, но почему-то с пустыми полями НАЛОГОВЫХ КОДОВ выдает ошибку (но оно так и требуется быть пустым =( ).

Заранее, да и вообще благодарен. Успехов!!!

1. Мы подумаем над вашим предложением.

2. Опишите подробнее проблему по адресу: bp@pvision.ru: название программы, которую вы используете для вывода штрих-кода; в чем конкретно проявляется ошибка, если выдается сообщение об ошибке, то приведите его текст.
Подписаться на тему